微信扫一扫
网友留言:
我是河南省信阳罗山县庙仙乡周湾村的村民,2020年上半年修安罗高速,我村有三分之二村民的土地被占用,听说补偿款已到位,村里大部分村民都已签字,现有几户村因为占地比较少,不签字,村里,乡里说全村人没有签字,土地有纠纷,迟迟不发补偿款,望各级领导及时解决征地补偿问题
庙仙乡回复:
人民网网民:
现将您给县委书记留言的问题答复如下:
由于组内群众对征地补偿款分配争议较大,乡、村多次协调仍未达成一致,出于慎重考虑,乡、村在继续加强与群众代表沟通的基础上,进一步细化分配方案,召开组内大会讨论协商,力争早日达成统一意见。
已将上述情况告知网民,网民表示理解。
感谢网民的关心、理解和支持!
修建安罗高速对罗山来讲是一件利在千秋的好事,占地为民,应当给予理解,如果因为某几个人导致项目流产,对于罗山来讲,是非常大的损失,希望网友能够理解,不要竹篮打水一场空!