-
#息县吧#息县“1号旅游公路”—安罗高速连接线工程环境影响评价一次公示
顶 顶 热2022/10/22 15:26:10 发布29239 浏览0 回复0 点赞
帖子:3
精华:0
注册:0001/01/01 00:00:00
息县“1号旅游公路”—安罗高速连接线工程
环境影响评价第一次公示
根据《中华人民共和国环境影响评价法》、《环境影响评价公众参与办法》(生态环境部令第4号)的要求,现将息县“1号旅游公路”—安罗高速连接线工程有关信息公开如下:
一、建设项目概要
息县“1号旅游公路”—安罗高速连接线工程,为新建道路,道路起点位于息县孙庙乡在建的安罗高速连接线与省道S336交叉口处,终点位于果子园村北侧与在建G230交汇处,路线全长4.692公里。项目采用双向四车道、一级公路技术标准,新建路基宽度25.5米,设计速度为80公里/小时,路面结构采用沥青混凝土。
二、建设单位及联系方式
项目建设单位:息县交通运输局
联系地址:信阳市息县息州大道中段316号
联系人:石先生
联系电话:18937690868
三、环境影响评价机构及联系方式
评价单位:河南鹿鸣水利环境有限公司
联系地址:郑州市郑州东区中道东路6号智慧岛大厦二层E区2-095号
联系人:李工
联系电话:13140081761
邮箱:969393671@qq.com
四、征求公众意见表的网络链接
若您对项目有什么意见和看法,可按照下方网址链接格式要求填写建设项目环境影响评价公众参与意见表,请填写与本项目环境影响和环境保护措施有关的建议和意见(注:根据《环境影响评价公众参与办法》规定,涉及征地拆迁、财产、就业等与项目环评无关的意见或者诉求不属于项目环评公参内容)。
环境影响评价公众参与意见表见下方链接网址:
https://pan.baidu.com/s/1Pw3V1I4lvVtCS-3MQ9V26Q 提取码:zwss
五、提交公众意见表的主要方式和途径
若您对项目有什么意见和看法,请于公示之日起十个工作日内,反馈建设单位或环境影响评价单位。可填写公众意见表发送电子邮件或通过邮寄信函(以邮戳日期为准)的方式反映与建设项目环境影响有关的意见和建议。您在提交意见时,请注明提交日期、真实姓名和有效的联系方式,以便根据需要反馈,并且您的个人信息未经允许不会对外公开(法律法规另有规定的除外)。
息县交通运输局
2022年10月22日
楼主其他帖子
-
息县瑞航船舶制造有限公司船舶制造项目环境影响评价第一次公示#息县吧#
2022/11/16 17:03:0427578浏览 -
息县“1号旅游公路”—安罗高速连接线工程环境影响评价公众参与第二次公示#息县吧#
2022/11/08 19:33:5527982浏览
新帖速递
-
新县2路公交车某司机公然欺负带伢乘客#新县吧#
2024/04/22 12:17:47 -
政府的一个违法批文使小区3000多人的生命安全遭受严重威胁,为何不愿纠正?#光山吧#
2024/04/21 10:45:01 -
信阳建业云熙府二期速来#信阳吧#
2024/04/18 16:19:49 -
河南沪汭建设项目环境影响评价征求意见稿公示#信阳吧#
2024/04/08 19:44:48 -
河南中腾再生资源有限公司年拆解15000辆报废机动车项目 竣工环境保护验收公示#信阳吧#
2024/04/08 09:07:45 -
河南省信阳市息县白土店乡魏寨村#息县吧#
2024/03/31 10:13:30
精华好贴
-
固始县李店镇党委副书记、镇长熊传涛违规聚餐,登上了《河南日报》#固始吧#
2023/09/20 08:49:51 -
信阳淮滨县马集镇,请问各位觉得这个收费合理吗?#淮滨吧#
2023/09/05 08:41:44 -
商城县上石桥高中学校领导应该多关心学生,这些年咋总让人承包?#商城吧#
2023/09/03 10:47:22 -
淮滨县怎么只有一个安康屠宰场#淮滨吧#
2023/08/10 11:35:22 -
信阳市羊山新区仕源高级中学这些年不按国家政策超标收费#信阳吧#
2023/07/28 08:55:05 -
信阳市肖王镇仁康大药房用医保卡刷可以随便日用品,#信阳吧#
2023/07/16 12:06:39