微信扫一扫
近期有网友于领导留言板留言咨询“青龙街拆迁以及断头路”问题。
羊山新区管委会回复:
“ 一、关于青龙街拆迁问题 目前因政策调整及资金原因,征拆工作暂时中止,具体启动时间以市政府最终研究确定的时间为准。
二、关于新十一大道西段何时贯通问题 此道路牵头单位为市申信公司,新区负责征拆,暂无法明确具体贯通时间。
三、关于青龙街区域是否建设公园或学校问题 目前羊山新区西片区控规暂未批复,根据《城市居住区规划设计标准》,十五分钟生活圈居住区需配套设置初中、大型多功能运动场地,十分钟生活圈居住区需配套设置小学、中型多功能运动场地。
新建各级生活圈居住区应配套规划建设公共绿地,并应集中设置具有一定规模,且能开展休闲、体育活动的居住区公园的规定,后期应该会进行配套建设。”